Marc Chagall (1887-1985) Écuyère Acrobate
Marc Chagall (1887-1985)
Écuyère Acrobate
signée au crayon (en bas à droite) et numérotée 10/40 (en bas à gauche)
lithographie sur papier vélin Arches
image: 49 x 32 cm.
feuille: 66 x 50 cm.
Exécutée à Paris en 1959
signed in pencil (lower right) and numbered (lower left)
lithograph on wove Arches paper
image: 19.2/8 x 121⁄2 in.
sheet: 257⁄8 x 193⁄4 in.
Executed in Paris in 1959
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
Écuyère Acrobate
image: 49 x 32 cm.
feuille: 66 x 50 cm.
Exécutée à Paris en 1959
image: 19.2/8 x 121⁄2 in.
sheet: 257⁄8 x 193⁄4 in.
Executed in Paris in 1959
Provenance
Atelier de l'artiste.