Marc Chagall (1887-1985) Esquisse pour "Commedia dell'arte" (pour le foyer du théâtre de Francfort)
Marc Chagall (1887-1985)
Esquisse pour "Commedia dell'arte" (pour le foyer du théâtre de Francfort)
signé 'MArC Chagall' (en bas à droite)
encre de Chine, fusain et graphite sur papier
36.5 x 56.5 cm.
Exécuté en 1958
signed 'MArC Chagall' (lower right)
brush and India ink, charcoal and pencil on paper
143⁄8 x 223⁄8 in.
Executed in 1958
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
36.5 x 56.5 cm.
Exécuté en 1958
143⁄8 x 223⁄8 in.
Executed in 1958
Provenance
Atelier de l'artiste.