Marc Chagall (1887-1985) Esquisse pour "Commedia dell'arte"
Marc Chagall (1887-1985)
Esquisse pour "Commedia dell'arte"
signé 'ChAgAll MArC' (en bas à droite)
gouache, pastel et graphite sur papier
32.6 x 49.8 cm.
Exécuté en 1958
signed 'ChAgAll MArC' (lower right)
gouache, pastel and pencil on paper
127⁄8 x 195⁄8 in.
Exécuted in 1958
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
32.6 x 49.8 cm.
Exécuté en 1958
127⁄8 x 195⁄8 in.
Exécuted in 1958
Provenance
Atelier de l'artiste.