Marc Chagall (1887-1985) Esquisse pour "Le Rêve au cirque", 1980
Marc Chagall (1887-1985)
Esquisse pour "Le Rêve au cirque", 1980
signé 'MArc ChagAll' (en bas à droite)
plume et encre de Chine, lavis d'encre de Chine et pastel sur papier
42.3 x 31 cm.
Exécuté en 1971
signed 'MArc ChagAll' (lower right)
pen and India ink, wash and India ink and pastel on paper
163⁄4 x 121⁄4 in.
Executed in 1971
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
42.3 x 31 cm.
Exécuté en 1971
163⁄4 x 121⁄4 in.
Executed in 1971
Provenance
Atelier de l'artiste.