Marc Chagall (1887-1985) Esquisse pour les deux monotypes "Nu jaune et faune" et "Personnage rouge au masque"
Marc Chagall (1887-1985)
Esquisse pour les deux monotypes "Nu jaune et faune" et "Personnage rouge au masque"
signé 'Marc ChagAll' (en bas à droite)
plume et encre de Chine sur base lithographique sur papier
23.1 x 30.8 cm.
Exécuté vers 1962
signed 'Marc ChagAll' (lower right)
pen and India ink on lithographic base on paper
91⁄8 x 121⁄8 in.
Executed circa 1962
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
23.1 x 30.8 cm.
Exécuté vers 1962
91⁄8 x 121⁄8 in.
Executed circa 1962
Provenance
Atelier de l'artiste.