Marc Chagall (1887-1985) Étude pour "Commedia dell'arte" (pour le foyer du théâtre de Francfort)
Marc Chagall (1887-1985)
Étude pour "Commedia dell'arte" (pour le foyer du théâtre de Francfort)
avec le cachet de la signature 'MArc chAgAll' (en bas à droite)
gouache, plume et encre de Chine et fusain sur papier
27.6 x 42.3 cm.
Exécuté en 1958
stamped with the signature 'MArc chAgAll' (lower right)
gouache, pen and brush and India ink and charcoal on paper
107⁄8 x 163⁄4 in.
Executed in 1958
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
27.6 x 42.3 cm.
Exécuté en 1958
107⁄8 x 163⁄4 in.
Executed in 1958
Provenance
Atelier de l'artiste.