Marc Chagall (1887-1985) Étude pour "Commedia dell'arte" (pour le foyer du théâtre de Francfort)
Marc Chagall (1887-1985)
Étude pour "Commedia dell'arte" (pour le foyer du théâtre de Francfort)
signé 'chAgAll MArC' (en bas à droite)
gouache, encre de Chine et graphite sur papier
35.7 x 56.4 cm.
Exécuté en 1958
signed 'chAgAll MArC' (lower right)
gouache, brush and India ink and pencil on paper
14 x 221⁄4 in.
Executed in 1958
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
35.7 x 56.4 cm.
Exécuté en 1958
14 x 221⁄4 in.
Executed in 1958
Provenance
Atelier de l'artiste.