Marc Chagall (1887-1985) Étude pour "Les Gens du voyage", 1968
Marc Chagall (1887-1985)
Étude pour "Les Gens du voyage", 1968
avec le cachet de la signature 'MArc chAgAll' (en bas à gauche)
gouache, plume et encre de Chine, pastel et graphite sur papier
30.8 x 49 cm.
Exécuté en 1957-59
stamped with the signature 'MArc chAgAll' (lower left)
gouache, pen and India ink, pastel and pencil on paper
121⁄8 x 193⁄8 in.
Executed in 1957-59
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
30.8 x 49 cm.
Exécuté en 1957-59
121⁄8 x 193⁄8 in.
Executed in 1957-59
Provenance
Atelier de l'artiste.