Marc Chagall (1887-1985) Étude pour les "Arlequins"
Marc Chagall (1887-1985)
Étude pour les "Arlequins"
signé 'ChAgAll MArC' (en bas à droite)
gouache, encre de Chine et pastel sur carton
32.8 x 52.5 cm.
Exécuté en 1939-43
signed 'ChAgAll MArC' (lower right)
gouache, brush and India ink and pastel on cardboard
127⁄8 x 203⁄4 in.
Executed in 1939-43
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
Étude pour les "Arlequins"
32.8 x 52.5 cm.
Exécuté en 1939-43
127⁄8 x 203⁄4 in.
Executed in 1939-43
Provenance
Atelier de l'artiste.