Marc Chagall (1887-1985) Fête autour des animaux musiciens
Marc Chagall (1887-1985)
Fête autour des animaux musiciens
signé 'Ch MA' (au centre), 'rc' (au centre à droite) et 'Ag ALL' (en bas à droite)
pastel, encre de Chine et stylo-bille sur papier
37.6 x 28.2 cm.
Exécuté en 1973
signed 'Ch MA' (at the centre), 'rc' (at the centre right) and 'Ag ALL' (lower right)
pastel, brush and India ink and ball-point pen on paper
147⁄8 x 111⁄8 in.
Executed in 1973
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel
Time
Marc Chagall (1887-1985)
37.6 x 28.2 cm.
Exécuté en 1973
147⁄8 x 111⁄8 in.
Executed in 1973
Provenance
Atelier de l'artiste.