LOT 80

Marc Chagall (1887-1985), Intérieur

Marc Chagall (1887-1985)
Intérieur
signé ?MArc Chagall? (en bas au centre), inscrit et daté ?Bonne Année 1956.? (en haut à droite); inscrit de nouveau ?Bonne Année et j?espère que vous viendrez nous voir en 1956 Vence? (au revers)
encre et aquarelle sur carton à en-tête
10.7 x 14.1 cm.
Exécuté en 1956

signed ?MArc Chagall? (lower centre), inscribed and dated ?Bonne Année 1956.? (upper right); inscribed again ?Bonne Année et j?espère que vous viendrez nous voir en 1956 Vence? (on the reverse).
ink and watercolour on personalised card
4 ¼ x 5 ½ in.
Executed in 1956

Provenance

Vente, Sotheby's, New York, 20 février 1986, lot 110.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

31 Mar 2016

Marc Chagall (1887-1985)
Intérieur
10.7 x 14.1 cm.
Exécuté en 1956

4 ¼ x 5 ½ in.
Executed in 1956

Provenance

31 Mar 2016