Marc Chagall (1887-1985) L'Ange devant l'Opéra
Marc Chagall (1887-1985)
L'Ange devant l'Opéra
avec le cachet de la signature 'MArc chAgAll' (en bas à droite)
tempera, gouache, encre, pastel et graphite sur papier
72.7 x 50.7 cm.
Exécuté en 1981
stamped with the signature 'MArc chAgAll' (lower right)
tempera, gouache, ink, pastel and pencil on paper
285⁄8 x 197⁄8 in.
Executed in 1981
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
L'Ange devant l'Opéra
72.7 x 50.7 cm.
Exécuté en 1981
285⁄8 x 197⁄8 in.
Executed in 1981
Provenance
Atelier de l'artiste.