Marc Chagall (1887-1985) L'Arc-en-ciel du peintre
Marc Chagall (1887-1985)
L'Arc-en-ciel du peintre
avec le cachet de la signature 'MArc chAgAll' (en bas à droite)
gouache, plume et encre de Chine et pastel sur papier
64.8 x 54.9 cm.
Exécuté en 1978-80
stamped with the signature 'MArc chAgAll' (lower right)
gouache, pen and India ink and pastel on paper
251⁄2 x 215⁄8 in.
Executed in 1978-80
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
L'Arc-en-ciel du peintre
64.8 x 54.9 cm.
Exécuté en 1978-80
251⁄2 x 215⁄8 in.
Executed in 1978-80
Provenance
Atelier de l'artiste.