Marc Chagall (1887-1985) L’Avarice. (Pl.... - Lot 55 - Ader
Marc Chagall (1887-1985) L’Avarice. (Pl. 4 pour J. Giraudoux et al., Les Sept péchés capitaux, Paris, Simon Kra, 1926). Eau-forte et pointe sèche. 108 x 162. Kornfeld 50 ; Cramer 7. Très belle épreuve sur vélin ivoire, non signée. Toutes marges. Tirage total à 300 épreuves, dont 240 sur ce papier.