Marc Chagall (1887-1985) L’Ours et l’amateur... - Lot 69 - Ader
Marc Chagall (1887-1985) L’Ours et l’amateur des jardins. (Pl. 83 pour les Fables de La Fontaine, Paris, Tériade, 1952). Eau-forte et aquatinte. 240 x 295. Cramer 22. Très belle épreuve sur vergé de Montval, de la suite en tiré à part, portant le numéro d’ordre de la planche et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées [335 x 420].