LOT 59

Marc Chagall (1887-1985) La Colère II. (Pl.... - Lot 59 - Ader

Marc Chagall (1887-1985) La Colère II. (Pl. 13 pour J. Giraudoux et al., Les Sept péchés capitaux, Paris, Simon Kra, 1926). Eau-forte et pointe sèche. 107 x 168. Kornfeld 59 ; Cramer 7. Très belle épreuve sur vergé crème, non signée. Toutes marges. Tirage total à 300 épreuves, dont 88 sur ce papier (desquelles la moitié en noir, l’autre en sanguine).

03 Apr 2024

03 Apr 2024