Marc Chagall (1887-1985) La Gourmandise II.... - Lot 58 - Ader
Marc Chagall (1887-1985) La Gourmandise II. (Pl. 11 pour J. Giraudoux et al., Les Sept péchés capitaux, Paris, Simon Kra, 1926). Eau-forte et pointe sèche. 108 x 162. Kornfeld 57 ; Cramer 7. Très belle épreuve sur vergé crème filigrané « Van Gelder », non signée. Toutes marges. Tirage total à 300 épreuves, dont 88 sur ce papier (desquelles la moitié en noir, l’autre en sanguine).