Marc Chagall (1887-1985) La Luxure II. (Pl.... - Lot 56 - Ader
Marc Chagall (1887-1985) La Luxure II. (Pl. 7 pour J. Giraudoux et al., Les Sept péchés capitaux, Paris, Simon Kra, 1926). Eau-forte et aquatinte. 107 x 166. Kornfeld 53 ; Cramer 7. Parfaite épreuve sur simili-japon, non signée. Toutes marges. Tirage total à 300 épreuves, dont 16 sur ce papier.