Marc Chagall (1887-1985) La Tour de David
Marc Chagall (1887-1985)
La Tour de David
signée au crayon (en bas à droite) et annotée E.A (en bas à gauche)
lithographie en couleurs sur papier Japon nacré
image: 21 x 15 cm.
feuille: 34 x 25 cm.
Exécutée en 1979, épreuve en dehors de l'édition numérotée à cent exemplaires
signed in pencil (lower right) and inscribed E.A (lower left)
lithograph in colours on Japan nacré paper
image: 81⁄4 x 57⁄8 in.
sheet: 133⁄8 x 97⁄8 in.
Executed in 1979, a proof aside from the numbered edition of one hundred
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
La Tour de David
image: 21 x 15 cm.
feuille: 34 x 25 cm.
image: 81⁄4 x 57⁄8 in.
sheet: 133⁄8 x 97⁄8 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.