LOT 21

Marc Chagall (1887-1985) Le Chevalet

Marc Chagall (1887-1985)
Le Chevalet
signé 'MArC chAgAll' (en bas à droite); inscrit en russe (au revers)
gouache, tempera, pastel et encre de Chine sur papier
64.5 x 49.8 cm.
Exécuté vers 1975-76

signed 'MArC chAgAll' (lower right); inscribed in Russian (on the reverse)
gouache, tempera, pastel and brush and India ink on paper
25 3⁄8 x 19 ½ in.
Executed circa 1975-76

Provenance
Galerie Maeght, Paris (probablement acquis auprès de l'artiste avant 1978).
Galerie Daniel Malingue, Paris (avant 1979).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

09 Apr 2024

Marc Chagall (1887-1985)
Le Chevalet
64.5 x 49.8 cm.
Exécuté vers 1975-76

25 3⁄8 x 19 ½ in.
Executed circa 1975-76

Provenance

09 Apr 2024