Marc Chagall (1887-1985) Le Peintre à la Tour Eiffel
Marc Chagall (1887-1985)
Le Peintre à la Tour Eiffel
signée au crayon (en bas à droite) et numérotée III/VII (en bas à gauche)
lithographie en couleurs sur papier vélin Arches
image: 33.5 x 25 cm.
feuille: 59 x 45 cm.
Exécutée en 1979, il existe également une édition numérotée à cinquante exemplaires sur papier Japon nacré
signed in pencil (lower right) and numbered III/VII (lower left)
lithograph in colours on wove Arches paper
image: 131⁄8 x 97⁄8 in.
sheet: 231⁄4 x 173⁄4 in.
Executed in 1979, there was also a numbered edition of fifty on Japan nacré paper
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
Le Peintre à la Tour Eiffel
image: 33.5 x 25 cm.
feuille: 59 x 45 cm.
image: 131⁄8 x 97⁄8 in.
sheet: 231⁄4 x 173⁄4 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.