Marc Chagall (1887-1985) Le Poisson volant
Marc Chagall (1887-1985)
Le Poisson volant
signé 'MArC ChAgAll' (en bas à droite) et daté '1954.' (en bas à gauche)
pastel, encre de Chine et gouache sur papier teinté
30.5 x 47.6 cm.
Exécuté en 1954
signed 'MArC ChAgAll' (lower right) and dated '1954.' (lower left)
pastel, brush and India ink and gouache on tinted paper
121⁄8 x 183⁄4 in.
Executed in 1954
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
Le Poisson volant
30.5 x 47.6 cm.
Exécuté en 1954
121⁄8 x 183⁄4 in.
Executed in 1954
Provenance
Atelier de l'artiste.