Marc Chagall (1887-1985) Le Rendez-vous
Marc Chagall (1887-1985)
Le Rendez-vous
signée au crayon (en bas à droite) et annotée Épreuve d'artiste (en bas à gauche)
lithographie en couleurs sur papier vélin Arches
image: 42.5 x 31.5 cm.
feuille: 65 x 47.8 cm.
Exécutée en novembre 1983, une épreuve d'artiste en dehors de l'édition à cinquante exemplaires
signed in pencil (lower right) and inscribed Epreuve d'artiste (lower left)
lithograph in colours on Arches wove paper
image: 163⁄4 x 123⁄8 in.
sheet: 255⁄8 x 183⁄4 in.
Executed in November 1983, an artist's proof aside from the numbered edition of fifty
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par decendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
Le Rendez-vous
image: 42.5 x 31.5 cm.
feuille: 65 x 47.8 cm.
image: 163⁄4 x 123⁄8 in.
sheet: 255⁄8 x 183⁄4 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.