LOT 68

Marc Chagall (1887-1985) Le Rieur et les... - Lot 68 - Ader

Marc Chagall (1887-1985) Le Rieur et les poissons. (Pl. 82 pour les Fables de La Fontaine, Paris, Tériade, 1952). Eau-forte. 237 x 295. Cramer 22. Très belle épreuve sur vergé de Montval, de la suite en tiré à part, portant le numéro d’ordre de la planche et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées [335 x 420].

03 Apr 2024

03 Apr 2024