LOT 70

Marc Chagall (1887-1985) Le Roi David. (Pl.... - Lot 70 - Ader

Marc Chagall (1887-1985) Le Roi David. (Pl. 66 pour la Bible, Paris, Tériade éd., 1958). Eau-forte. 235 x 312. Cramer 30. Très belle épreuve sur vélin ivoire, rehaussée à la gouache, numérotée et signée des initiales au crayon. Trace claire d’oxydation marginale. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.

03 Apr 2024

03 Apr 2024