Marc Chagall (1887-1985) Le Violoneux
Marc Chagall (1887-1985)
Le Violoneux
signé et daté 'chAgAll MArC 1957.' (en bas à droite)
encre de Chine et crayon gras sur papier
44.8 x 29 cm.
Exécuté en 1957
signed and dated 'chAgAll MArC 1957.' (lower right)
brush and India ink and wax crayon on paper
175⁄8 x 113⁄8 in.
Executed in 1957
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
Le Violoneux
44.8 x 29 cm.
Exécuté en 1957
175⁄8 x 113⁄8 in.
Executed in 1957
Provenance
Atelier de l'artiste.