Marc Chagall (1887-1985) Le Violoniste à la barbe verte sur fond bleu
Marc Chagall (1887-1985)
Le Violoniste à la barbe verte sur fond bleu
avec le cachet de la signature 'MArc chAgAll' (en bas à gauche)
gouache, plume et encre de Chine, pastel et graphite sur papier
35 x 27 cm.
Exécuté vers 1956-66
stamped with the signature 'MArc chAgAll' (lower left)
gouache, brush and India ink, pastel and pencil on paper
133⁄4 x 105⁄8 in.
Executed circa 1956-66
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
35 x 27 cm.
Exécuté vers 1956-66
133⁄4 x 105⁄8 in.
Executed circa 1956-66
Provenance
Atelier de l'artiste.