Marc Chagall (1887-1985), Les clowns et la lampe à pétrole
Marc Chagall (1887-1985)
Les clowns et la lampe à pétrole
signé 'MArc ChAgAll' (en bas à droite)
gouache sur papier teinté
67.7 x 51 cm.
Exécuté vers 1927
signed 'MArc ChAgAll' (lower right)
gouache on tinted paper
26 5/8 x 20 1/8 in.
Executed circa 1927
Provenance
Collection Kodacek; vente, Christie's, Londres, 23 juin 1993, lot 312.
Vente, Tajan, Paris, 24 mars 1998, lot 23.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Marc Chagall (1887-1985)
gouache sur papier teinté
67.7 x 51 cm.
Exécuté vers 1927
gouache on tinted paper
26 5/8 x 20 1/8 in.
Executed circa 1927
Provenance