Marc Chagall (1887-1985) Musiciens à la campagne autour des boucs bleu et rouge
Marc Chagall (1887-1985)
Musiciens à la campagne autour des boucs bleu et rouge
avec le cachet de la signature 'MArc chAgAll' (en bas à gauche)
gouache, tempéra et collage de tissus sur papier
48 x 40.2 cm.
Exécuté vers 1976
stamped with the signature 'MArc chAgAll' (lower left)
gouache, tempera and collage of fabrics on paper
187⁄8 x 157⁄8 in.
Executed circa 1976
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
48 x 40.2 cm.
Exécuté vers 1976
187⁄8 x 157⁄8 in.
Executed circa 1976
Provenance
Atelier de l'artiste.