LOT 54

Marc Chagall (1887-1985) Nu à l’éventail.... - Lot 54 - Ader

Marc Chagall (1887-1985) Nu à l’éventail. 1924. Eau-forte et pointe sèche. 278 x 212. Kornfeld 39 II. Belle épreuve sur vergé crème, avec dans le sujet la mention gravée « Planche tirée pour le Portefeuille / des Peintres Graveurs Indépendants / 31 janvier 1925 Chr. Zervos ». Quelques rousseurs marginales. Toutes marges.

03 Apr 2024

03 Apr 2024