Marc Chagall (1887-1985) Premier projet pour "Hommage à Braque"
Marc Chagall (1887-1985)
Premier projet pour "Hommage à Braque"
signé 'chagA' (vers le centre) et signé 'MArC' (en bas à gauche)
plume et encre de Chine sur papier
37.9 x 56 cm.
Exécuté en 1964
signed 'chagA' (towards the centre) and signed 'MArC' (lower left)
pen and brush and India ink on paper
15 x 22 in.
Executed in 1964
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
37.9 x 56 cm.
Exécuté en 1964
15 x 22 in.
Executed in 1964
Provenance
Atelier de l'artiste.