Marc Chagall (1887-1985) Rabbin à la Torah sur les toits de Vitebsk
Marc Chagall (1887-1985)
Rabbin à la Torah sur les toits de Vitebsk
avec le cachet de la signature 'MArc chAgAll' (en bas à gauche)
gouache, encre de Chine, lavis d'encre de Chine, pastel et graphite sur papier
80.1 x 58.8 cm.
Exécuté vers 1979
stamped with the signature 'MArc chAgAll' (lower left)
gouache, India ink, wash and India ink, pastel and pencil on paper
311⁄2 x 231⁄4 in.
Executed circa 1979
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
80.1 x 58.8 cm.
Exécuté vers 1979
311⁄2 x 231⁄4 in.
Executed circa 1979
Provenance
Atelier de l'artiste.