Marc Chagall (1887-1985) Repos du couple au bouquet

Marc Chagall (1887-1985)
Repos du couple au bouquet
signé ‘Marc Chagall’ (en bas à droite)
pastel, gouache, crayon de couleurs, encres de couleurs et encre de Chine sur papier
78.2 x 57.4 cm.
Exécuté vers 1976

signed ‘Marc Chagall’ (lower right)
pastel, gouache, coloured crayon, coloured inks and India ink on paper
30 ¾ x 22 5⁄8 in.
Executed circa 1976

Provenance
Atelier de l'artiste.
Collection particulière, Europe (par descendance).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2022.

10 Apr 2024

Marc Chagall (1887-1985)
Repos du couple au bouquet
78.2 x 57.4 cm.
Exécuté vers 1976

30 ¾ x 22 5⁄8 in.
Executed circa 1976

Provenance
Atelier de l'artiste.

10 Apr 2024