Marc Chagall (1887-1985) Robe à manches bouffons et grand chapeau
Marc Chagall (1887-1985)
Robe à manches bouffons et grand chapeau
signé 'chAgAll' (en bas à droite)
plume et encre de Chine sur papier
20.7 x 13.5 cm.
Exécuté vers 1927
signed 'chAgAll' (lower right)
pen and India ink on paper
81⁄8 x 53⁄8 in.
Executed circa 1927
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
20.7 x 13.5 cm.
Exécuté vers 1927
pen and India ink on paper
81⁄8 x 53⁄8 in.
Executed circa 1927
Provenance
Atelier de l'artiste.