Marc Chagall (1887-1985) Sujet Biblique
Marc Chagall (1887-1985)
Sujet Biblique
signée au crayon (en bas à droite) et numérotée 10/12 (en bas à gauche)
lithographie sur papier Japon nacré
image: 21 x 15 cm.
feuille: 34 x 26.8 cm.
Exécutée en mars 1984, il existe également cinquante épreuves en couleurs
signed in pencil (lower right) and numbered 10/12 (lower left)
lithograph on Japan nacré paper
image: 81⁄4 x 57⁄8 in.
sheet: 133⁄8 x 101⁄2 in.
Executed in March 1984, there were also fifty proofs in colours
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
Sujet Biblique
image: 21 x 15 cm.
feuille: 34 x 26.8 cm.
image: 81⁄4 x 57⁄8 in.
sheet: 133⁄8 x 101⁄2 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.