Marc Chagall (1887-1985) Violoncelliste rouge et bouc jaune dans le ciel sombre
Marc Chagall (1887-1985)
Violoncelliste rouge et bouc jaune dans le ciel sombre
avec le cachet de la signature 'MArc ChAgAll' (en bas à droite)
gouache, pastel et encre de Chine sur papier
53 x 42.3 cm.
Exécuté en 1981
stamped with the signature 'MArc ChAgAll' (lower right)
gouache, pastel and India ink on paper
207⁄8 x 165⁄8 in.
Executed in 1981
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
53 x 42.3 cm.
Exécuté en 1981
207⁄8 x 165⁄8 in.
Executed in 1981
Provenance
Atelier de l'artiste.