Marc Chagall (1887-1985) Visite dans l'atelier du peintre sur fond jaune
Marc Chagall (1887-1985)
Visite dans l'atelier du peintre sur fond jaune
signé 'Chagall' (en bas à droite)
pastel et graphite sur papier
41.9 x 29.7 cm.
Exécuté vers 1970
signed 'Chagall' (lower right)
pastel and pencil on paper
161⁄2 x 113⁄4 in.
Executed circa 1970
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
pastel et graphite sur papier
41.9 x 29.7 cm.
Exécuté vers 1970
pastel and pencil on paper
161⁄2 x 113⁄4 in.
Executed circa 1970
Provenance
Atelier de l'artiste.