Marc Chagall (1887-1985)
Marc Chagall (1887-1985)
Corbeille au soleil (Gordes)
signé 'ChAgAll MArc' (en bas à droite)
gouache, aquarelle et graphite sur papier
60.5 x 48.6 cm.
Exécuté vers 1938-39
signed 'ChAgAll MArc' (lower right)
gouache, watercolour and pencil on paper
23 7/8 x 19 ¼ in.
Executed circa 1938-39
Provenance
Collection particulière, Suisse.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Marc Chagall (1887-1985)
Corbeille au soleil (Gordes)
60.5 x 48.6 cm.
Exécuté vers 1938-39
23 7/8 x 19 ¼ in.
Executed circa 1938-39
Provenance