Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F)

'Homer. Die Odyssee', zwei Hardcover Bücher Or.-Lwd. mit goldgepr. Deckeltitel in Or.-Lwd.-Kassette, mit 43 farbigen Tafeln und 39 Textabb. nach Marc Chagall, 41,5 x 33,5 cm x 12,5 cm Objektmaß, 68/2500 nummeriert, Hrsg. v. Vava Chagall als autorisierte deutsche Ausgabe, Text von W. Schadewaldt, 1989, Daco-Verlag, Stuttgart, Kassette sowie die ersten und die letzten Steiten jeweils leicht stockfleckig, Bd. 2 Fleck auf dem Umschlag, Kassette leicht abgegriffen und an den Ecken bestoßen

Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F)
'Homer. Die Odyssee', two hardcover books Or.-Lwd. with gilt cover title in Or.-Lwd. Box, with 43 coloured plates and 39 text illustrations after Marc Chagall, 41.5 x 33.5 cm x 12.5 cm object size, 68/2500 numbered, ed. by Vava Chagall as authorised German edition, text by W. Schadewaldt, 1989, Daco-Verlag, Stuttgart, box as well as the first and last pages each slightly foxed, vol. 2 stain on cover, box slightly worn and bumped at corners

24 May 2024
Germany, Mulheim

24 May 2024
Germany, Mulheim