Marc Chagall - La crucifixion mystique, 1950
Marc Chagall - La crucifixion mystique, 1950_x000D_
_x000D_
Lithographie originale sur vélin_x000D_
Signée et datée dans la planche_x000D_
Extrait de "Derrière le Miroir Nº27-28 Mai 1950"_x000D_
Editeur : Maeght, Paris, 1950_x000D_
Réf. : Sorlier, 49_x000D_
Très bon état (pli central comme publié)_x000D_
38 x 56 cm _x000D_
_x000D_
Original color lithograph on paper_x000D_
Plate signed & dated_x000D_
Extracted from "Derrière le Miroir Nº27-28 Mai 1950"_x000D_
Editor : Maeght, Paris, 1950_x000D_
Ref.: Sorlier, 49_x000D_
Very good condition (central fold as published)_x000D_
38 x 56 cm
_x000D_
Réf. : Sorlier, 49_x000D_
38 x 56 cm _x000D_
_x000D_
Plate signed & dated_x000D_
Ref.: Sorlier, 49_x000D_
38 x 56 cm