Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Abraham und Sarah aus: La Bible, 1956, Lithographie in Farbe auf glattem Velin, Blattgröße ca. 35,4 x 26,2 cm, gedruckt bei Fernand Mourlot, Paris, herausgegeben von Editions de la Revue Verve, Teriade, Paris, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Mourlot 122