Marc Chagall

(1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
"Le Village (Das Dorf)". Originaltitel
Lithographie/leichtes Velin, 1957. Erschienen in Jacques Lassaigne, Chagall, Maeght, Paris 1957. Druck bei Mourlot, Paris. Eines von 6000 unsignierten Expl.; Wvz. Mourlot 199. Passepartoutausschnitt 21 cm x 19,5 cm. Rahmen.
Lithograph on wove paper, 1957. Published in Jacques Lassaigne, Chagall, Maeght, Paris 1957.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

27 Apr 2024
Germany, Ahlden