Marc Chagall
Marc Chagall
Marc CHAGALL (1887-1985) La laitière (La laitière et le pot au lait), 1952 Gravure originale Signée dans la planche Tirage total à 200 exemplaires Sur vélin 39.5 x 30.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Marc Chagall et Ambroise Vollard #169 INFORMATION : Marc Chagall a commencé à graver les cuivres illustrant "Les Fables" de La Fontaine à partir de 1927. Le tirage a été achevé sur les presses de l'Atelier Haasen en 1952. Une photocopie du justificatif du tirage signé par Chagall sera jointe à la gravure. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Time
Marc Chagall