Marc Chagall

Marc Chagall

Marc CHAGALL (1887-1985) La rencontre avec Napoléon (Kopéikine et Napoléon), 1948 Gravure originale Signée dans la planche Tirage à 368 exemplaires Sur vélin Arches 37.5 x 28 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Marc Chagall et Ambroise Vollard #79 INFORMATION : Marc Chagall a commencé à graver les cuivres illustrant "Les âmes mortes" de Nikolaï Gogol à partir de 1923. Le tirage a été achevé par Tériade en 1948. Une photocopie du justificatif tirage signé par Chagall sera jointe à la gravure. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

Time
21 Apr 2024

Marc Chagall

Time
21 Apr 2024