Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
L'amoureuse III
Versandkosten
Radierung
1954/1955
23x39,5 cm, Plattenkante; 39x53,5 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links bezeichnet "epreuve d'artiste"
Werkverzeichnis
Kornfeld 103/I/f (v. II)
Zustand
Auf Velin, in sehr guter Druckqualität und Erhaltung
Erläuterungen
Eines von 6 Künstlerexemplaren auf Velin
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
L'amoureuse III
Versandkosten
Radierung
1954/1955
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld 103/I/f (v. II)
Zustand
Erläuterungen