LOT * 193

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

L'amoureuse III

Versandkosten

Radierung

1954/1955

23x39,5 cm, Plattenkante; 39x53,5 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links bezeichnet "epreuve d'artiste"

Werkverzeichnis

Kornfeld 103/I/f (v. II)

Zustand

Auf Velin, in sehr guter Druckqualität und Erhaltung

Erläuterungen

Eines von 6 Künstlerexemplaren auf Velin

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

L'amoureuse III

Versandkosten

Radierung

1954/1955

Signatur

Werkverzeichnis

Kornfeld 103/I/f (v. II)

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern