LOT * 195

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Le rêve de l'âne

Versandkosten

Radierung

1968

30,6x23,8 cm, Plattenkante; 48,3x37,2 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links römisch nummeriert "V/X"

Werkverzeichnis

Cramer, Marc Chagall, Trente ans de travail et d'amitié, Nice 1992, Nr. 63

Zustand

Auf Velin mit breitem Rand, in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Le rêve de l'âne

Versandkosten

Radierung

1968

Signatur

Werkverzeichnis

Zustand

16 Sep 2021
Switzerland, Bern