Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Le rêve de l'âne
Versandkosten
Radierung
1968
30,6x23,8 cm, Plattenkante; 48,3x37,2 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links römisch nummeriert "V/X"
Werkverzeichnis
Cramer, Marc Chagall, Trente ans de travail et d'amitié, Nice 1992, Nr. 63
Zustand
Auf Velin mit breitem Rand, in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
Le rêve de l'âne
Versandkosten
Radierung
1968
Signatur
Werkverzeichnis
Zustand