Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
L'élégie des alizés
Versandkosten
Farbige Lithographie
1969
47x36 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert, links bezeichnet "epreuve d'artiste"
Werkverzeichnis
Mourlot/Sorlier 589
Zustand
Auf Japanpapier, farbfrisch und in einwandfreiem Erhaltungszustand
Erläuterungen
Chagall schuf insgesamt vier Sujets zum illustrierten Buch "L'élégie des alizés" und gab diese auch in einer Separatauflage von lediglich 35 Exemplaren mit breitem Rand heraus. Seltenes Blatt, mit dem "ibis sacré" als rares Motiv im sonst artenreichen Tieruniversum des Künstlers
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
L'élégie des alizés
Versandkosten
Farbige Lithographie
1969
47x36 cm, Blattgrösse
Signatur
Werkverzeichnis
Mourlot/Sorlier 589
Zustand
Erläuterungen