LOT * 214

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Le verger

Versandkosten

Farbige Lithographie

1973

74,9x56 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links bezeichnet "E.a.", unten links mit der gedruckten Signatur "Chagall Marc", rechts mit der Bezeichnung "CH. SORLIER GRAV."

Werkverzeichnis

Sorlier CS 44

Zustand

Auf Velin, mit Wasserzeichen "Arches", farbfrisch und in bester Erhaltung

Erläuterungen

Marc Chagall beauftragte für einzelne Blätter Charles Sorlier mit der lithographischen Reproduktion von Originalarbeiten, gedruckt wurden sie von Mourlot in Paris. Das Motiv ist Teil einer Original-Lithographie aus "Daphnis et Chloé" und wurde auch als Plakat für die Ausstellung "Hommage à Tériade" im Grand Palais 1973 verwendet

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 155 Europa CHF 260 Übersee CHF 350

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Le verger

Versandkosten

Farbige Lithographie

1973

74,9x56 cm, Blattgrösse

Signatur

Werkverzeichnis

Sorlier CS 44

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern