Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Le verger
Versandkosten
Farbige Lithographie
1973
74,9x56 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links bezeichnet "E.a.", unten links mit der gedruckten Signatur "Chagall Marc", rechts mit der Bezeichnung "CH. SORLIER GRAV."
Werkverzeichnis
Sorlier CS 44
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "Arches", farbfrisch und in bester Erhaltung
Erläuterungen
Marc Chagall beauftragte für einzelne Blätter Charles Sorlier mit der lithographischen Reproduktion von Originalarbeiten, gedruckt wurden sie von Mourlot in Paris. Das Motiv ist Teil einer Original-Lithographie aus "Daphnis et Chloé" und wurde auch als Plakat für die Ausstellung "Hommage à Tériade" im Grand Palais 1973 verwendet
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 155 Europa CHF 260 Übersee CHF 350
Le verger
Versandkosten
Farbige Lithographie
1973
74,9x56 cm, Blattgrösse
Signatur
Werkverzeichnis
Sorlier CS 44
Zustand
Erläuterungen