Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Jean Leymarie. Vitraux pour Jérusalem
Monte-Carlo, André Sauret, 1962
Versandkosten
Illustr. Buch, mit 7 Orig.-Lithographien, in losen Bogen und Lagen, in Orig.-Umschlag, in Orig.-Ln.-Kassette mit Aufdruck in Gold
1962
39x29 cm, Kassette
Signatur
Im Impressum vom Künstler und Verleger in Bleistift signiert. Exemplar Nr. 232 einer Gesamtauflage von 270
Werkverzeichnisse
Cramer, Les Livres illustrés 55. Mourlot 366-372
Zustand
Auf Velin "Arches", in einwandfreiem Erhaltungszustand
Erläuterungen
Enthält 1 Lithographie als Umschlag, 1 doppelseitige Lithographie als Titel, 3 farbige Lithographien und 2 Lithographien, alle ganzseitig
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
% from the market value
Versandkosten
1962
39x29 cm, Kassette
Signatur
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen
% from the market value