LOT * 217

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

William Shakespeare. The Tempest
Monte-Carlo, André Sauret, 1975

Versandkosten

Illustr. Buch, mit 50 Orig.-Lithographien, in losen Lagen und Bogen, in Orig.-Umschlag und Orig.-Pgt.-Kassette mit Goldaufdruck

1975

45,8x35,8 cm, Kassette

Signatur

Im Impressum vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall" und als Nr. 223 einer Gesamtauflage von 270 ausgewiesen

Werkverzeichnis

Cramer, Les Livres illustrés 97

Zustand

Auf Velin, in tadellosem Erhaltungszustand

Erläuterungen

Reich illustriertes Buch des Shakespeare'schen Dramas, mit 50 Lithographien, wovon 31 ganzseitig

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Versandkosten

1975

45,8x35,8 cm, Kassette

Signatur

Werkverzeichnis

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern