Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
William Shakespeare. The Tempest
Monte-Carlo, André Sauret, 1975
Versandkosten
Illustr. Buch, mit 50 Orig.-Lithographien, in losen Lagen und Bogen, in Orig.-Umschlag und Orig.-Pgt.-Kassette mit Goldaufdruck
1975
45,8x35,8 cm, Kassette
Signatur
Im Impressum vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall" und als Nr. 223 einer Gesamtauflage von 270 ausgewiesen
Werkverzeichnis
Cramer, Les Livres illustrés 97
Zustand
Auf Velin, in tadellosem Erhaltungszustand
Erläuterungen
Reich illustriertes Buch des Shakespeare'schen Dramas, mit 50 Lithographien, wovon 31 ganzseitig
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
Versandkosten
1975
45,8x35,8 cm, Kassette
Signatur
Werkverzeichnis
Zustand
Erläuterungen